Выставка «Моя необъятная родина»

Художница: Ольга Тимохина

Этот живописный цикл создавался в процессе поездок художницы по трём российским регионам: Поволжью, Сибири и Дальнему Востоку. Экспозиция преимущественно состоит из женских портретов, которые складываются в собирательный образ многонациональной России.
Даты проведения:
18 апреля — 5 мая 2024 года
Возрастное ограничение 0+

Что вас ждёт на выставке?
Яркая палитра — одна из главных отличительных черт творчества Ольги Тимохиной. Для большинства работ характерен минималистичный фон, позволяющий полностью сосредоточить внимание зрителя на центральной фигуре человека.

Изображая людей, Тимохина в первую очередь стремится не к внешнему сходству, а к созданию целостного собирательного образа, который при этом несёт узнаваемые черты конкретной народности благодаря вниманию к особенностям быта и культуры, национальным традициям. Калейдоскоп создаваемых образов приглашает зрителя оценить многообразие населяющих Россию народов, гармонично сосуществующих друг с другом.

Расширить диапазон зрительских впечатлений помогут интерактивные элементы, включённые в экспозицию. Все эти объекты, будь то национальные головные уборы и украшения, живые цветы и галька с берегов Амура, резные наличники и колосья пшеницы, позволят искусству выйти за рамки двухмерной живописи и обеспечат «эффект полного погружения». В качестве дополнений будут использоваться только аутентичные артефакты и природные материалы – это поможет зрителю прикоснуться к истокам народной культуры. Возможности чувственного восприятия экспозиции будут также расширены за счёт ольфакторных элементов и световых эффектов.
Возрастное ограничение 0+
Галерея
ЗДЕСЬ на Таганке
ул. Таганская, д. 31/22
м. «Таганская»

+7 (495) 678-55-78
zdesnataganke@vzmoscow.ru

Время работы галереи:
вт-вс 12:00-21:00